Новая игра от разработчиков SnowRunner. Dakar Desert Rally: информация, системные требования

Команда Saber Porto LTD (разработчики SnowRunner) под издательством Saber Interactive работают над новым масштабным проектом. Игра называется Dakar Desert Rally, и уже доступна для предзаказа. Но что это за проект, какие геймлейные возможности там ждут? В этой статье обсудим все известные подробности грядущей игры от талантливых разработчиков.


Dakar Desert Rally – гоночная игра, а основные события происходят в пустынных локациях. Игрокам предстоит почувствовать себя настоящим гонщиком по бездорожью в самых суровых условиях. Гонки в DDR, по словам разработчиков, отличаются своим драйвом и масштабами. Играть можно как в одиночку, так и с другими игроками по сети. Самое большое ралли, большое количество транспортных средств разных категорий, красивая графика, современные геймплейные возможности.



Доступные транспортные средства


В гоночных играх особого внимания заслуживают транспортные средства, на которых можно погонять. Разработчики обещают сразу несколько категорий транспортных средств: мотоциклы, обычные легковые машины, машины для ралли, и даже большие грузовики. Можно встретить уже знакомые лицензированные марки. Из скриншотов можно сделать вывод, что в этот список входит японский автопроизводитель Toyota.


Транспортные средства можно модифицировать и кастомизировать, улучшать как в плане характеристик, так и в косметическом плане. Но какие детали можно поменять – пока неизвестно.



Геймплейные возможности


Геймплейное составляющее играет не менее важную роль. Dakar Desert Rally понравится как любителям реализма, так и любителям обычных аркадных гонок.


Отличительной чертой DDR является большой открытый мир, где происходят действия игры. В открытом мире можно выполнять состязания и участвовать гонках, а можно просто кататься, тестировать транспортные средства, и наслаждаться пустынными пейзажами. Судя по всему, открытый мир постоянно будет дополняться новым контентом: как бесплатным, так и платным. Как и в SnowRunner, в Dakar Desert Rally будет система сезонных абонементов. Каждый сезон разработчики будут выпускать контентные дополнения: новые транспортные средства, дополнительные испытания, скины и активности.



Реализована реалистичная система вождения. Можно выручать других игроков, если они застряли, и за это будут начисляться дополнительные очки. Не обошлось и без динамической смены времен года и погоды, благодаря чему мир становится еще реалистичнее.


С выпуском игры сразу будет добавлена и одиночная кампания, где можно принять участие в официальном ралли «Дакар» 2020-2021-х годов. Присутствуют и разные гонщики (пилоты), команды, и прочие особенности. Если устали от одиночного прохождения – бросьте вызов другим игрокам, и доберитесь до финиша первым.


Доступные издания


Для игры уже доступен предзаказ в Steam. На данный момент доступны всего два издания: обычный Dakar Desert Rally и Deluxe Edition. Обычное издание содержит одну копию игры, без дополнений и сезонного абонемента, стоит 18.49 $.



В контентом плане Deluxe Edition содержит больше. Делюкс издание стоит 27.99$, содержит стандартную копию игры, сезонный абонемент. Сезонный абонемент на момент релиза игры будет содержать 2 транспортных средства: DAF Turbo-Twin и Peugeot 405 Turbo 16. Однако, со временем будут выходить новые обновления (всего 5), и владельцы сезонного абонемента получат доступ к новым транспортным средствам, новым событиям, карте.


Системные требования


Осталось рассмотреть системные требования Dakar Desert Rally. Минимальные системные требования:


  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: не слабее Intel Core i5-2300
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 или эквивалентной мощности
  • Оперативная память: не менее 8 ГБ.

Этого хватит только для минимальных настроек. Для комфортной игры без лагов рекомендуются следующие параметры:


  • Операционная система: Windows 10, 64-бит
  • Процессор: Intel Core i7-4790k или эквивалент
  • Видеокарта: AMD RX Vega 56 / NVIDIA GTX 1070 или лучше
  • Оперативная память: не менее 16 ГБ.

Что вы думаете по поводу грядущей игры? Ждете Dakar Desert Rally? Пишите свое мнение об амбициозном проекте в комментариях, давайте обсудим вместе!

Добавил: Swordself14  25 августа 2022 в 15:02 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
3.7k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)