Вопросы и ответы по SnowRunner

Задавайте ваши вопросы и получайте ответы по игре SnowRunner.

Купить SnowRunner
Полная инструкция доступна на этой странице.

Повысить FPS в SnowRunner можно несколькими способами. Если компьютер не соответствует минимальным требованиям игры, то с большой вероятностью ничего не получится. Если же все соответствует, но в игре маленькое количество кадров в секунду – эти советы могут помочь.

  • Поставить минимальную графику, убрать дополнительные эффекты. Самый банальный совет, который в большинстве случаев поможет увеличить количество кадров в секунду. Если у вас средненький компьютер, который тянет игру выше минимальных требований, но все еще есть просадки FPS – разумно будет поставить минимальную графику. В таком случае графика станет немного хуже, чем на средних настройках, но количество кадров возрастет.
  • Обновление драйверов видеокарты. Если драйвера видеокарты уже устарели, практически все игры на компьютере будут иметь низкое количество FPS. Перед тем, как заходить в игру, настоятельно рекомендуется проверить наличие обновлений для драйверов и загрузить их.
  • Отключение сторонних программ. Очень важный шаг – отключение всех приложений, которыми не пользуетесь. В том числе можно отключить и антивирус, ибо часто антивирусные программы употребляют большое количество ресурсов в фоновом режиме. В игре невозможно подцепить вирус. Отключаем и закрываем все приложения, которые только можно, и заходим в игру. После выхода из игры не забудьте включить все обратно.
  • Отключаем процессы, которые сильно нагружают процессор, память и диск. Для этого нажимаем на клавиши CTRL + Shift + Esc. Открывается диспетчер задач, где отображаются процессы, которые больше всего нагружают компьютер. Если это не системные процессы, то их нужно отключить. Системные процессы обычно не занимают много памяти, так что если увидели системный процесс, который сильно нагружает компьютер – смотрите следующий пункт.
  • Удаление вирусов. Очень часто вирусы могут стать причиной низкого FPS в играх, в том числе и в SnowRunner. Именно поэтому очень важно проверить компьютер на наличие вирусов и шпионов. Часто вирусные программы могут замаскироваться под системные процессы. Самостоятельно ничего удалять не надо, ибо можно удалить важный системный файл и нарушить работы операционной системы. Надо воспользоваться различными антивирусами (полная проверка) и антишпион программами (Antymalware). Подобные программы помогут найти вирусы и удалить их, после чего FPS в играх значительно повысится.
  • Временные лаги могут быть вызваны различными фоновыми обновлениями. У операционной системы Windows есть такое неприятное свойство – автоматическое обновление. Часто обновление может начаться автоматически, без всяких уведомлений. При этом, употребляются чуть ли не все ресурсы компьютера. Из-за этого SnowRunner может начать сильно лагать. На всякий случай стоит проверить, не устанавливается ли очередное обновление в фоновом режиме, а если так – то стоит дождаться окончания загрузки и после все в игре стабилизируется.

Открыть файл по пути Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\1638\CompleteSave.dat.

Находим его и открываем при помощи блокнота или любого другого текстового редактора.

Для получения любого кол-ва денег ищем параметр money:. После двоеточия вписываем сумму, которую хотите получить.

Чтобы получить опыт находим параметр experience и вводим нужное количество опыта.

Разработчики планировали добавить полную поддержку многих различных устройств. К сожалению, из-за пандемии у них это получилось не в полной мере. По мере развития игры разработчики обязательно добавят поддержку различных моделей рулей. Сейчас можно использовать популярные модели, но не в полной мере.

Пожалуй, сетевая игра – самая проблематичная часть SnowRunner, ибо на выходе мы получили мультиплеер с невероятно большим количеством багов. Самый распространенный баг сетевой игры – приглашения (инвайты). К примеру, игроки получали приглашение от друга, но не могли присоединиться к игре, или же хост сессии попросту не видел остальных игроков. С радостью сообщаем, что эти баги были пофикшены в недавно вышедшем хотфиксе.

Однако, одна проблема все еще осталась – после сетевой игры, после выхода в меню, список друзей может полностью опустеть. Этот баг случается не всегда, но многие уже жаловались. В этом случае следует лишь перезапустить игру и все придет в нормальное состояние.

  • 1. Перейти в папку с игрой;
  • 2. Перейти по пути: [папка_игры]\en_us\preload\paks\client;
  • 3. Открыть файл shared.pak как архив (WinRar'ом);
  • 3.1. Предварительно сохранить файл для возможности восстановления;
  • 4. Найти и удалить файл env_driver_animation_m_s;
  • 5. Зайти в игру и увидеть отсутствие водителя (вместе с руками).

или

По пути - Snowrunner/ en_us/ preload/ paks/ client/ shared.pak/ [meshes], удалить следующие файлы: - env_driver_animation_m_s - env_driver_animation - env_driver_animation_m_t - env_driver_animation_m_ht.

Прискорбно, но такая проблема тоже встречается довольно часто, и из-за этого игру придется начать заново. Однако, есть простое решение и для этой проблемы. Следуем инструкции:

  • Первым делом (если у вас Windows) открываем «Безопасность Windows”. Для этого достаточно в панели «Пуск» ввести название процесса.
  • В открывшемся окне ищем раздел защиты от вирусов и угроз, а там уже находим раздел «Защита от программ-шантажистов», и открываем подраздел «Управление защитой».
  • Ищем пункт под названием «Разрешить работу приложения через контролируемый доступ к папкам».
  • Выбираем пункт «Добавление разрешенного приложения», выбираем «Все Файлы», далее ищем основную папку игры. Ищем файл SnowRunner.exe по пути SnowRunner/En-us/Sources/Bin.

С безопасностью закончили, теперь переходим напрямую к восстановлению через резервные файлы. Это делается легче, чем звучит. Следуем инструкции:

  • Ищем C:\Users\username\Documents\My Games \ SnowRunner\ base\storage\backupSlots\sd6f4e86g1d6s1gd5. Последний код у вас будет другим, так что не беспокойтесь. Это точка бэкапа.
  • Ищем там самую свежую папку и файлы из этой свежей папки копируем и вставляем по пути C:\Users\username\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\sd6f4e86g1d6s1gd5 (код у вас отличается). Это уже ваша настоящая папка с сохранениями.
  • Запускаем игру, и у нас спрашивают, загрузить ли локальные файлы или файлы из облака. Выбираем локальные и все – сохранения восстановлены.

Это уже скорее не баг, а обыкновенное недопонимание. Связано это недопонимание с системой стоянок в игре. Для того, чтобы разобраться, в чем проблема, следует разобраться, как работают стоянки. Когда вы оставляете свою машину на стоянке, машина получает статус «неактивная», и попадает в статус неактивных машин, к которым можно получить доступ из любой карты. Если же вы оставили машину в гараже и переключились на другую карту, то машина будет доступна в том же гараже, в других гаражах эту машину найти нельзя. Многие игроки попросту не поняли суть этой механики и подумали, что машины исчезают, но это не так.

Если же вы на сто процентов уверены, что машина исчезла из-за бага, то об этом можно сообщить разработчикам на почту [email protected], где обязательно нужно скинуть им файлы сохранения игры (путь к файлам указан выше в статье).

Очередная проблема, которая на самом деле не вызвана багом. Эту проблему можно запросто исправить в настройках управления группы. По умолчанию этот параметр выключен, и нужно лишь включить, дабы получить доступ и цепляться к друзьям лебедкой.

Довольно серьезная проблема, которая вызвана со стороны игрока, а не разработчиков. Надо переключиться в другой режим настроек сети. К тому же, нужно открыть следующие порты:

  • TCP: 11700-11710
  • UDP: 48800-49000

Как открыть порты? Инструкция только для Windows пользователей.

  • В Брандмауэре переходим в раздел дополнительных параметров;
  • Нажимаем на пункт «Правила для входящих подключений» и задаем эти правила, нажав на «создать правило»;
  • Первым делом создаем правило SR1 типа TCP, где в качестве локальных портов выбираем 11700-11710 и разрешаем подключение;
  • Для второго создаем SR2 типа UDP, где в качестве локальных портов выбираем 48800-49000;
  • Переходим в раздел «Правила для исходящего подключения»;
  • Повторяем те же действия, которые были указаны сверху.

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)