Коневодство в FS22: полноценный гайд по лошадям


Животноводство является важной частью Farming Simulator 22. Мы продолжаем нашу серию гайдов, и в этой статье разберемся, для чего нужны лошади, как за ними ухаживать, какие особенности есть в этом процессе, и как вообще можно на этом заработать.


Породы лошадей, содержание, кормление



Пород лошадей в FS22 довольно много, а именно. Все доступные породы можно посмотреть на скриншоте выше.


Конюшни



Естественно, понадобится место, где будут жить ваши лошади. Благо, в игре есть различные варианты, и все зависит от ваших пожеланий и возможностей. Вы можете приобрести пастбище, маленькую конюшню или большую конюшню. Пастбище – более дешевый вариант, и понадобится гораздо больше действий для содержания лошадей. Пастбище может содержать до 5 лошадей, вы должны будете постоянно приносить еду и питье (воду) для лошадей. И обойдется это всего в 55000 $.


Однако, если у вас денег достаточно, то амбар/конюшня – лучший выбор. Самая дешевая конюшня обойдется в 118.500$, что гораздо дороже пастбища. Однако, маленькая конюшня вмещает до 8 лошадей, и вы должны носить только корм для ваших лошадей. Большая конюшня вмещает уже 14 лошадей, и обойдется в 125.000 $.


Корм для лошадей



Теперь рассмотрим варианты корма. Наша цель – добиться максимальной, 100%-й эффективности, а для этого нужен основной корм и пищевая добавка в виде сена. В качестве основного корма можно использовать овес, сорго. Овес можно приобрести в виде бигбэгов.


Если кормить лошадей только основным ингредиентом (овес/сорго), то эффективность составит лишь 60%. Если кормить только сеном, эффективность составит 40%, а если и основным кормом, и дополнительным – то все 100%. Это влияет на здоровье лошадей, и по итогу повлияет на цену продажи, так что не стоит небрежно относиться к этапу кормления.


Пастбище имеет значительный минус – нужно самостоятельно поить лошадей. Для этого процесса потребуется купить прицеп-цистерну. Теперь надо решить, откуда можно взять воду. Воду можно взять из бесплатных источников (озера, реки и т.д), или же из других источников воды, которые можно приобрести в категории «Контейнеры». В этом случае воду придется покупать.


Что нужно для ухода за лошадьми



Потребуется ряд предметов/техники для полноценного ухода за лошадьми, а именно:


  • Трактор + навесное оборудование с фронтальным погрузчиком. Обязательно иметь эту технику, поскольку надо на чем-то транспортировать корм для лошадей.
  • Вилы для поддонов и тюков.

 


Приступим к работе!


 Все готово? Давайте же приступим к работе.


Шаг 1: покупка лошадей


Купить лошадей можно несколькими способами: прямо в пастбище/конюшне, с небольшой доплатой за доставку, или же вручную у дилера животных. Однако, для транспортировки животных требуется специальный прицеп, поэтому если этого прицепа нет – легче всего заказать доставку, чтобы сэкономить деньги.


Шаг 2: корм


Кормить этих животных довольно легко. Для них требуется комбикорм. Однако, в отличие от коров, смешивать этот корм для лошадей не надо. Просто доставляем их по отдельности.


В качестве основного ингредиента следует использовать овес или сорго. Если вы выращиваете эти культуры – можно неплохо на этом сэкономить. Если же нет, эти культуры можно просто приобрести и доставить до конюшни.


В качестве дополнительного корма используется сено. Можно либо самостоятельно собрать, либо приобрести. В любом случае, всегда доставляйте сено. Хоть это и дополнительная пищевая добавка для лошадей, но без этого 100% эффективности добиться не получится.


Шаг 3: солома


Чтобы добиться 100%-й эффективности, потребуется и солома. Если у вас нет соломы, можно просто приобрести тюки у дилера, и доставить их при помощи специальных вил для тюков. Солома выгружается как обычный корм для лошадей.


Шаг 4: чистка лошадей


Очень важно постоянно ухаживать за своими лошадьми, в том числе и за их чистотой. Наводим курсор на лошадь, и в правом нижнем углу появляется информационное поле. Там можно увидеть, требуется ли почистить скакуна.


Смотрим на лошадь, появляется иконка щетки. Нажимаем кнопку взаимодействия, чистим лошадь и добиваемся 100% результата.


Шаг 5: выгул лошадей


Еще один важный этап ухода за лошадьми – их выгул. Нужно каждый день выгуливать всех своих лошадей, чтобы они оставались здоровыми. Когда вы садитесь на лошадь, в верхнем углу появляется процент выгула. Каждый день этот процент нужно доводить до 100%. Если все правильно делать, цена при продаже значительно возрастет.


Шаг 6: продажа


Настало время продать лошадь и заработать на этом. Продажа осуществляется либо прямо в конюшне, либо нужно будет доставить скакуна к дилеру животных, и продать уже там. Цена зависит от того, насколько хорошо вы ухаживали за животным. Если вы каждый день катались на лошади, доставляли еду, то цена будет выше, чем при покупке, и вы заработаете неплохие деньги.


Разведение лошадей


 


А что по поводу потомства? Да, лошади могут размножаться в Farming Simulator 22. Для этого важно соблюдать несколько факторов:


  • В конюшне должно быть свободное место для потомства;
  • Все животные должны иметь 100%-е здоровье (добиться этого можно, если вы регулярно кормите и выгуливаете животных);
  • Животному должно быть минимум 22 месяца, именно с этого момента начинается зрелый возраст.

Если хотите освободить место в конюшне, и транспортировать лошадь в другую конюшню, для этого не требуется прицеп. Вы просто можете верхом поехать в другую конюшню, и оставить своего скакуна там. 

Добавил: Swordself14  12 июня 2022 в 15:24 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
7.4k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)