Как сеять и собирать кукурузу в FS22


Добро пожаловать в наш очередной гайд по культурам в Farming Simulator 22. Сегодня мы разберемся, как сеять и собирать кукурузу, какая техника для этого лучше подходит, что нам понадобится. Поэтапно рассмотрим этот процесс, а также некоторые особенности, про которые вы могли не знать.


Что нужно для выращивания кукурузы



Как и всегда, в начале разберемся, какая техника потребуется для выращивания кукурузы. Чуть ниже будет рекомендуемая техника от самих разработчиков.


  • Культиватор. Для обработки почвы потребуется самый обычный культиватор. Однако, тут есть некоторые особенности. Таким образом, если вы меняете культуру (до этого сажали другую культуру), а также после каждого 3 сбора урожая, потребуется плуг/глубокорыхлитель. Учтите, что некоторые культиваторы имеют встроенную функцию сеялки/сажалки и разбрасывателя удобрений, что позволяет за один раз выполнить сразу несколько этапов.
  • Сеялка. Вам потребуется сеялка для посева этой культуры. Естественно, понадобится и мешок с семенами (бигбэг, который содержит все типы культур).
  • Разбрасыватель удобрений. Мы уже многократно говорили об этом. Хоть и удобрять поле необязательно, но это крайне рекомендуемый процесс, поскольку именно благодаря удобрениям значительно увеличивается урожайность культуры. Следовательно, дохода тоже становится больше. А для внесения удобрений потребуется разбрасыватель удобрений и сами удобрения. Для небольшой/начинающей фермы лучше всего использовать искусственные удобрения. Кроме того, в некоторых случаях может потребоваться известковать поле. Подъезжаем к полю, выходим из транспорта и в правом углу видим индикатор, требуется ли известковать или нет.
  • Прополка для удаления сорняков. Сорняки тоже сильно влияют на урожайность, поэтому нужна техника для удаления сорняков. Снова же, процесс необязательный, но крайне рекомендуемый.
  • Комбайн и кукурузная жатка. Кукуруза требует особой жатки для сбора урожая. Подойдет обыкновенный комбайн, но без универсальной жатки не обойтись.
  • Прицеп. Последнее, что понадобится. Нужно как-то транспортировать весь урожай, и без прицепа не обойтись.

Рекомендация от GIANTS Software



Это уже традиция – вставлять в гайды рекомендации от самих разработчиков. Ниже будет название рекомендуемой техники. Однако, это не истина в последней инстанции. Вы всегда можете поменять эту технику или изначально выбрать что-то другое, выбор только за вами!


  • Трактор: John Deere 7810;
  • Культиватор: Rabe MR 250;
  • Сеялка: Agromasz Falcon3
  • Уборочная техника: Topliner 4090 HTS + Ziegler Corn Champion 5R (жатка);
  • Техника для удаления сорняков: Einböck Aerostar-Exact 600;
  • Разбрасыватель удобрений: Bredal K105; 
  • Прицеп: Welger DK 115.

Приступим к работе!


Вся необходимая техника куплена? Что же, пора приступить к работе. Сейчас мы поэтапно рассмотрим, как посадить кукурузу, как внести удобрения, какие шаги требуются, как улучшить урожайность, и в конце получить неплохую прибыль. Давайте же пошагово все рассмотрим!


Шаг 1: культивация поля


Начать стоит с самого простого – обработки почвы. Как и было сказано выше, чаще всего достаточно пройтись по полю обычным культиватором, но если вы поменяли культуру (раньше там выращивали другую культуру, а сейчас решили взяться за кукурузу), или же если уже собрали 3 урожая, потребуется приобрести плуг/глубокорыхлитель и обработать почву. Это крайне важный этап.


Мы же просто пройдемся культиватором. Для этого заводим трактор, подъезжаем к нашему культиватору (Rabe MR 250 в нашем случае), цепляем к трактору. Теперь просто нужно опустить инструмент около поля и пройтись по всей территории посева.


Если вы пользуетесь культиватором, который может одновременно сажать/сеять культуры и разбрасывать удобрения – просто не забудьте заправить культиватор, чтобы выполнить сразу несколько этапов за минимальное время.


Шаг 2: сажаем кукурузу


Следующий шаг после обработки почвы – посев. Настало время посадить кукурузу. Для этого цепляем нашу заправленную сеялку к трактору, подъезжаем к полю и начинаем сажать кукурузу. Учтите, что это актуально только в том случае, если ваш культиватор не поддерживает функцию посева. Если вы уже посадили культуру при помощи культиватора – этот этап можно пропустить.


Важное примечание! Во время этого этапа рекомендуется не ускорять время. Это может вызвать определенные проблемы. К примеру, самая распространенная – неравномерное выращивание урожая. Из-за этого могут возникнуть проблемы в последующих этапах выращивания.


Дополнительная информация! После процесса посадки можно приобрести почвенный каток и пройтись по полю. Благодаря этому почва значительно уплотнится, мелкие камни будут выдавлены, и весь этот процесс положительно скажется на урожайности кукурузы (+2.5%).



Шаг 3: внесение удобрений


Настало время дополнительного, необязательного, но крайне важного этапа. Благодаря удобрениям значительно повышается урожайность фермы, и хоть многие игроки недооценивают удобрения, мы крайне рекомендуем удобрять поле на 100% каждый раз, если хотите получить максимальную прибыль.


Первым делом заправляем наш разбрасыватель удобрений. Как и было сказано выше, некоторые культиваторы могут во время первого этапа обработки почвы заодно вносить удобрения. Мы рассматриваем тот случай, когда культиватор на такое не способен. Процесс удобрения максимально легкий. После заправки навозоразбрасывателя идем к нашему полю, опускаем инструмент и проходимся по всей территории, после чего видим, что поле удобрено лишь на 50% (если не используется специальный разбрасыватель удобрений с функцией внесения двойной нормы). Спустя одну стадию роста повторяем процесс удобрения поля, чтобы добиться 100% результата, и получить как можно больше урожая.


Теперь выходим из нашего трактора, смотрим в правый угол. Если во вкладке с информацией о ваших полях говорится, что требуется известкование – заправляем наш разбрасыватель удобрений известью и еще раз проходимся по территории. Все готово для следующего этапа!



Шаг 4: удаление сорняков


Многие новички в Farming Simulator 22 совершают серьезную ошибку и не убирают сорняки. Это фатальная ошибка, из-за которой можно уйти в минус. Сорняки нужно убрать с поля как можно быстрее, поскольку если они вырастут до определенного этапа – избавиться от них станет гораздо сложнее. Чем нам мешают сорняки? По сути, ничем. Но они значительно снижают урожайность культуры из-за того, что впитывают из почвы полезные минералы.


Для удаления сорняков на первом этапе роста потребуется обычная прополка. Никаких проблем быть не должно. Однако, если их не убрать, уже потребуется приобрести более дорогую технику – опрыскиватель. И дело даже не в дороговизне самого опрыскивателя. Все проблема в химикатах, которые используются для удаления сорняков с высокой стадией роста. Эти химикаты тоже снижают урожайность, так что лучше заняться прополкой как можно быстрее.



Шаг 5: собираем урожай


После упорного труда настал момент собрать урожай. Для этого идем к нашему комбайну, к которому цепляем специальную кукурузоуборочную жатку (в нашем случае это будет Ziegler Corn Champion 5R).


Важное примечание! Если вы играете с включенными сезонными настройками, кукурузу нужно будет собрать в период с октября по ноябрь, в противном случае урожай увянет, и вы останетесь в убытке!


У поля опускаем нашу жатку, заводим уборочный комбайн и проходимся по всей территории, собирая урожай кукурузы. Когда заполнен бак, подъезжаем к прицепу, нажимаем на кнопку для удлинения трубы, и перемещаем урожай из комбайна в прицеп. Делаем так, пока весь урожай не будет собран.


Шаг 6: продажа кукурузы


Вот и дошли до последнего этапа. Весь урожай успешно собран, настало время решить, что будем делать дальше. Вариантов несколько. Урожай можно сразу же продать и моментально получить прибыль. Это хороший вариант, если вам срочно нужны деньги. Однако, если динамика цен вас не особо радует, и вы считаете, что можно продать кукурузу за более высокую цену позже – урожай можно отнести в бункер и хранить там. 

Добавил: Swordself14  24 марта 2022 в 21:37 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
9k 

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)