Как сеять и собирать картофель в FS 22

В прошлых гайдах мы уже разобрались, как сеять и собирать различные виды культур в Farming Simulator 22. Сегодня же разберемся, как сеять картофель, какая техника требуется для этой работы, как собрать урожай этой культуры. 





Что требуется для работы с этой культурой



Первым делом обсудим, какая техника потребуется для работы с картофелем. Чуть ниже будет рекомендуемый список техники (с конкретными названиями), а пока разберемся конкретно в виде техники.


  • Глубокорыхлитель. Первым делом не забудьте приобрести хороший глубокорыхлитель, который потребуется для обработки почвы. Вспахивать поле нужно будет каждый раз из-за корней.
  • Сажалка и семена картофеля. Естественно, для посева потребуется сажалка, ну и семена. В магазине есть отдельная вкладка с инструментами специально для работы с картофелем, там вы найдете специализированные сажалки. Кроме того, требуется приобрести большой мешок с семенами, где будут и семена картофеля. Учтите, что после первого сбора урожая картофеля вы можете этот самый урожай обратно заправить в сажалку, больше не покупая семена.
  • Разбрасыватель удобрений. Для того, чтобы значительно увеличить урожайность картофеля в FS22, вам потребуется разбрасыватель удобрений и извести. Сами удобрения и известь можно приобрести в категории бигбэгов. В меню с информацией о ваших полях отображается информация, требуется ли известь. 
  • Специальный картофелеуборочный комбайн. Этот комбайн вам понадобится для сбора урожая картофеля. Обычный комбайн в этой ситуации не подойдет. 
  • Прицеп. Конечно же, прицеп потребуется в конце – для перевозки собранного урожая. Вы можете отвезти собранный урожай в точку продажи, или же на какое-нибудь производство – выбор за вами.



Рекомендуемая техника от разработчиков



Давайте теперь разберемся, конкретно какую технику рекомендуют сами разработчики. Помните, что нижеуказанная техника – лишь рекомендация, так что вы самостоятельно можете выбрать любую подходящую технику, все зависит от ваших пожеланий. 


  • Трактор: Claas Axion 800
  • Глубокорыхлитель: Kuhn DC 401
  • Сажалка: Grimme GL 420
  • Жатка: Grimme KS 75-4
  • Уборочная техника: Grimme EVO 290
  • Специальный инструмент - мотыга: Einböck CHOPSTAR 5-90 + ROW-GUARD
  • Разбрасыватель удобрений: BREDAL K105 
  • Прицеп: WELGER DK 115

Как сеять и собирать картофель в FS22


Что же, с требуемой техникой и инструментами разобрались. Настало время заняться работой. Сам процесс мало чем отличается от остальных культур, но некоторые особенности все же имеются. Если вы играете со включенными сезонными настройками – помните, что картофель можно сажать и собирать в периоде с марта по апрель. Если же настройки сезонного роста выключены – в любое время.




Шаг 1: обработка почвы


Для начала стоит обратить внимание на окошко, где отображается информация о полях. Там будет сказано, требуется ли вспашка. Если на этом поле ранее уже сажали картофель – обработка глубокорыхлителем/плугом обязательно потребуется, поскольку нужно убрать корни. В остальных же случаях есть вероятность, что вспашка может не понадобиться. Просто цепляем инструмент к нашему трактору, опускаем и начинаем работать. Как правило, глубокорыхлители работают довольно быстро, так что это не займет много времени.


Учтите, что если рядом с вашим полем будут ульи – они увеличат урожайность картофеля.




Шаг 2: внесение удобрений и извести


Не забудьте внести удобрения. Это обязательный шаг, если вы хотите получить максимальную прибыль, ведь удобрения улучшают урожайность. Обязательно проверьте, требуется ли известь. Если да – кроме стандартных удобрений надо будет еще и известковать поле. 


Первым делом отправляемся в магазин, переходим в категорию бигбэгов и покупаем там твердые удобрения. Цепляем наш навозоразбрасыватель к трактору, подъезжаем к нашим бигбэгам с твердыми удобрениями и нажимаем кнопку заправки. Далее, просто подъезжаем к нашему полю, включаем навозоразбрасыватель, и распределяем навоз по всему полю, удобряем. Смотрим на процент удобрения (выходим из транспортного средства, подходим к нашему полю и смотрим на окошко в правом углу). Если требуется известь – повторяем тот же процесс, просто вместо навоза разбрасываем известь.


Учтите, что поле можно удобрить еще один раз, только желательно сделать это после посадки картофеля, в таком случае урожайность будет еще выше. Нужно добиться 100% результата. 




Шаг 3: сажаем картофель


Соединяем нашу заправленную сажалку к трактору, идем к началу нашего поля, опускаем инструмент и начинаем сажать картофель. При этом, обязательно проходимся рядами, стараемся сделать все точно и красиво, пока все поле не будет засыпано.


Тут есть очень важный момент. Если у вас включены настройки уничтожения урожая – используйте трактор с узкими шинами для следующих шагов, чтобы не уничтожить весь урожай.




Шаг 4: избавляемся от сорняков


Сорняки нужно убрать как можно быстрее, иначе урожайность сильно снизится. Если не убрать сорняки на начальном этапе при помощи мотыги (рекомендация от разработчиков: Einböck CHOPSTAR 5-90), в дальнейшем понадобится более дорогая техника – опрыскиватель, поэтому сорняки лучше убрать сразу. Кроме того, опрыскиватели хоть и могут убрать уже довольно большие сорняки, все равно придется использовать химикаты, которые отрицательно повлияют на урожайность. 




Шаг 5: убирает ботву (листья)


Дошли до того этапа, когда нужно убрать ботву. Это можно сделать несколькими способами. Если вы используете специальный дорогой картофелеуборочный комбайн – в этом случае можно не думать об этом, ведь комбайн автоматически избавляется от ботвы. Однако, если у вас пока недостаточно денег, можно воспользоваться ботвоуборочной машиной, чтобы удалить листья.




Шаг 6: собираем урожай


Как только картофель уже готов к сбору – не медлим, ведь к сентябрю урожай может высохнуть. Собираем сразу же при помощи нашей уборочной машины.




Шаг 7: продажа урожая


Если вы используете дешевый комбайн, бак наполнится довольно быстро. Подъезжаем к нашему прицепу, удлиняем трубу, и начинается процесс разгрузки в прицеп. Повторяем этот процесс, пока наш прицеп полностью не наполнится, и решаем, что будем делать дальше с урожаем.


Открываем экран цен и смотрим, где выгоднее всего можно продать наш картофель. Если текущие цены вам не подходят – урожай можно сохранить, чтобы продать потом по более выгодной цене. Если же хотите продать – подъезжаем к месту разгрузки, и продаем весь урожай. 


Учтите, что картофель нельзя хранить в бункере. 

Добавил: admin  31 декабря 2021 в 13:29 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
15k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)