HUD и меню в Farming Simulator 2022

Мы продолжаем наши гайды для новичков. Сегодня подробнее разберемся в том, как легче ориентироваться в Farming Simulator 22, разберем различные меню и детали HUD, рассмотрим полезные меню, которые станут вашим незаменимым помощником. 





Элементы HUD




Пожалуй, стоит начать с обзора различных элементов HUD – интерфейса. Некоторые из перечисленных элементов будут использоваться в игре постоянно. 


  • В правом верхнем углу отображается полезная информация, которую вы будете использовать постоянно, а именно: время суток, ваш текущий баланс, текущее ускорение времени (которое настраивается в настройках игры), месяц, погодные условия. В общем, вся базовая информация, которая вам потребуется.
  • Переходим к левому верхнему углу. Следует обратить внимание на значки, которые находятся под блоком управления. Вы можете отслеживать, сколько инструментов на данный момент прикреплено к вашему транспортному средству. 
  • В блоке управления выделены некоторые действия, которые могут быть выполнены прямо в этот момент. Этот список меняется в зависимости от того, какую зону вы посетили. К примеру, посетив зону разгрузки, в блоке управления вы найдете кнопку разгрузки прицепа. 
  • В правом нижнем углу отображается разная информация в зависимости от того, находитесь ли вы сейчас в транспортном средстве, или же ходите пешком. Если ходите пешком – будет отображаться информация о состоянии поля. К примеру, вы сможете узнать, требуются ли удобрения или известь, или все нормально. Если же вы находитесь в транспортном средстве – будет отображаться информация именно о нем. 
  • Внутри транспортного средства доступна другая полезная информация: спидометр, количество топлива, состояние автомобиля. Слева от спидометра есть другой индикатор, показывающий уровень заполнения привязанной сеялки, собранные культуры бака комбайна, и так далее. 
  • И, конечно же, мини-карта, которая находится в левом нижнем углу. Там содержится много полезной информации: ваше текущее местонахождение, ваши транспортные средства, различные поля, магазины и прочее. Можно отметить себе путь, и этот путь будет отображаться на мини-карте, позволяя вам быстро дойти до нужного места.



Карта и меню



Теперь рассмотрим отдельные возможности карты и меню в целом. Меню открывается на клавишу ESC/Pause. В этом меню есть все необходимое. 



  • Карта. Картой вы будете пользоваться постоянно. Дело в том, что там показывается вся важная информация по игре. Вы можете видеть различные поля, состояние каждого из них, стадию роста культур и так далее. То есть, можно отслеживать, какие культуры уже готовы к сбору, а какие требуют уход. Очень полезная информация.
  • Есть еще одна полезная функция на карте. Нажмите на иконку транспортного средства и выберите пункт Reset (Сброс), чтобы вернуть машину в исходное местонахождение.


  • С опцией Farmland View (просмотр сельскохозяйственных угодий) можно увидеть, какие поля доступны для покупки, и сколько они стоят. Следовательно, не нужно доходить до самого поля, цену можно посмотреть откуда угодно.


  • Опция Active Workers позволяет дистанционно управлять вашими работниками и помощниками, давая им различные задания. К примеру, можно дать им задание доставить и разгрузить определенный товар, и при этом вам не нужно отвлекаться от собственных дел, все это делается через удобное меню. Нажмите на машину или инструмент, чтобы создать новую задачу. Кроме того, вы самостоятельно можете выбрать их путь, и сделать их задания цикличными. То есть, работники постоянно будут делать одну и ту же задачу – загружать и доставлять товар, или что угодно. Удобно и эффективно!


  • Вкладка «Календарь» поможет вам, если играете с сезонными циклами. Именно в этой вкладке вы сможете узнать, когда сажать и собирать определенные культуры. 


  • Вкладка «Погода» показывает прогноз погоды за несколько дней. Планируйте все заранее, ведь нельзя собирать урожай во время дождя. 


  • Очень полезное меню – «Цена». Как можно догадаться, там можно посмотреть цены на различные продукты. Это та стоимость, которую точки продажи готовы заплатить вам за ваш урожай. Следует обратить внимание на колебание цен за год, чтобы понять, подходящее ли время для продажи урожая, или стоит немного подождать.


  • Во вкладке The Vehicle Overview (Обзор транспортных средств) показывается вся полезная информация о транспортных средствах, которыми вы владеете. То есть, в этом меню отображаются все машины и инструменты, часы работы на каждом из них, уровень износа, стоимость лизинга и стоимость перепродажи.


  • А вот вкладка Finances (Финансы) – ваш незаменимый помощник, ведь именно там можно отслеживать всю свою финансовую деятельность: сколько вы потратили, сколько заработали, ушли ли в плюс или минус, за что вы конкретно платили и так далее. Отображается информация обо всем: начиная от аренды, и заканчивая уходом за животными. В игре есть возможность занять деньги в банке, а выплатить долги вы можете прямо во вкладке «Финансы».


  • Во вкладке «Животные» можно просто отслеживать информацию о своих животных, скоте. 


  • Контракты – незаменимая часть Farming Simulator 22. В соответствующей вкладке вы можете посмотреть, какие контракты сейчас доступны, и взяться за их выполнение. При этом, если у вас нет нужных инструментов и транспортных средств для выполнения контракта, можно нажать кнопку borrow all the necessary items (Заимствовать все необходимые предметы) и заключить контракт, взяв технику в аренду. 


  • В FS22 доступны производственные цепочки, и их можно отслеживать в соответствующей вкладке – Production Chain (производственные цепочки). 

Если вы любите различную статистику – для вас тоже хорошие новости, ведь в отдельном меню можно отслеживать количество обработанных гектаров, сколько времени вы потратили на вспашку, сколько деревьев посадили, и другую интересную информацию. 

Добавил: admin  22 ноября 2021 в 0:05 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
5.1k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)