Что мы ждем от FS 22

Выход Farming Simulator 22 уже не за горами. Осталось совсем недолго, и споры фанатов серии продолжаются. Некоторые считают, что FS22 – это просто FS19 с популярными модами. Другие же с нетерпением ждут выхода этой игры. Кто прав – покажет лишь время, а нам лишь остается надеяться, что игра действительно будет интересной. Это больше разговорная статья для обсуждения тех изменений, которые мы бы хотели видеть в FS22, наши ожидания, да и ожидания тысячи других игроков. 


Улучшенная графика


Сотни игроков жалуются именно на графику. Хотелось бы видеть крутую графику, которая соответствовала бы стандартам 2021 года, ведь это очень важная часть игры. По нашим новостям и статьям вы могли много раз видеть, как выглядит улучшенная графика в FS22. Однако, разработчики обещали, что до выхода (и, возможно, после выхода тоже) будут работать над улучшением графической составляющей.



Хочется верить, что игра будет выглядеть красиво. Как минимум, лучше Farming Simulator 19. Да, есть разные красивые эффекты вроде параллакса, улучшенных поверхностей и многое другое. Но что мы получим в итоге – пока неизвестно, поскольку по одним лишь скриншотам определить сложно, да и часто бывало так, что разработчики в видео и скринах показывают одно, а на деле в игре совершенно другое. 


Гадать на эту тему не будем, осталось ждать совсем недолго. Да и модмейкеры никуда не пропали, и каждый сможет настроить все как хочет.


Новый движок


Движок – это самая важная часть игры. По сути, он влияет на абсолютно все. Плохой движок может создать проблемы с оптимизацией игры, что вызовет лаги, и все в таком духе. Однако, это еще и напрямую влияет на возможности самих разработчиков при добавлении новых геймплейных (и не только) возможностей в игру, да и на возможности модмейкеров тоже. Следовательно, чем лучше и круче движок – тем больше возможностей у модмейкеров будет на создание крутых и качественных модификаций, не будет никаких ограничений.


Мы уже знаем, что для FS22 используется улучшенный, доработанный движок от FS19. Однако, у нас нет конкретной информации, насколько все было переработано, и какие улучшения были внесены. А так хотелось бы, чтобы движок был действительно качественно проработан, чтобы и игра была гораздо круче, и мы всегда получали интересные и разнообразные моды. 


Новые геймплейные возможности


У огромного количества игроков претензии именно к геймплейной составляющей игры. Многие считают, что в Farming Simulator 22 нет абсолютно ничего нового: все то же самое, что и было в FS19, только с добавлением популярных модов.



На самом деле, тут еще очень долго можно дискуссировать. С одной стороны, разработчики действительно взяли за основу многие популярные моды. Все мы знакомы с Seasons и Global Company. Но плохо ли это? Нет! Это очень даже хорошо, поскольку они добавили в игру то, что многие игроки полюбили, да и с возможностью отключения.


Стоит понимать, что FS22 – это симулятор, продолжение популярной серии Farming Simulator, и очень сложно придумывать новые геймплейные возможности в симуляторе, ведь тут есть по сути все. В


 FS19 новые возможности добавляли постепенно: точное земледелие и все такое. В FS22 все это будет изначально: вы сможете включить сезонные изменения, что добавит больше реализма в вашу игру. Вы можете строить собственные заводы, и перерабатывать свои ресурсы в нечто большее, и потом зарабатывать на этом больше. И это очень круто, на самом то деле.


Геймплейных улучшений в игре гораздо больше. Чего только стоит полноценная система пчеловодства и улучшенная система животноводства, отдельный режим строительства, производственные цепочки (о них поговорим чуть ниже), новые теплицы, система реалистичной обработки почвы и все остальное. Да, в игре будет чем заняться.


Однако, ожидания многих игроков (в том числе и наших) не совсем оправдались. Да, геймплейные возможности крутые, но хотелось бы видеть больше интересных авторских идей. Возможно, нововведения будут выпускаться в качестве новых обновлений и дополнений, как «Точное земледелие» для FS19, но пока слишком мало информации от разработчиков, и мы ожидаем, что вышеперечисленными изменениями все не ограничится.


Производственные цепочки


Мы уже многократно рассказывали о производственных цепочках, которые на самом то деле вносят очень много разнообразия в вашу игру. Мы даже недавно публиковали полный список начальных предметов, которые вы можете производить.



Ни для кого не секрет, что разработчики взяли эту идею из очень популярного проекта – Global Company. С одной стороны, это довольно круто, правда непонятно, будут ли они как-нибудь развивать эту идею, или оставят стандартные материалы и забудут об этой возможности.


Если делать – то делать это качественно. Хотелось бы иметь возможность выбора. К примеру, мы знаем, что из винограда можно сделать изюм. Однако, хотелось бы видеть гораздо больше вариантов. К примеру, штук 5 производств для каждого вида продуктов. Это значительно разнообразило бы игру.


Да, вариантов производства довольно много, но хотелось бы, чтобы все изначально было в проекте, а не как с GlobalCompany – когда сотни разных модов, которые добавляют сотни разных производств. Когда все собрано в одном месте – все гораздо удобнее. Модмейкеры и без того все это будут дорабатывать и улучшать, невозможно добавить все возможные варианты производства, но иметь выбор – это всегда хорошо.


Культуры


А вот эта часть нас очень сильно разочаровала, как и многих других игроков, судя по комментариям. В Farming Simulator 22 есть много культур. Однако, самый большой минус заключается в том, что 99% из них попросту перенесены из прошлых частей игры, а из новинок всего 3 культуры: сорго, оливки и виноград.



А вот это действительно издевательство, поскольку в новой игре хотелось бы видеть как минимум 10 новых культур с новыми геймплейными возможностями (уникальные требования к уходу, урожайности и так далее). Однако, нам дали всего 3 культуры. Да, мы можем создать собственный виноградник и создать действительно красивую ферму. Та же ситуация и с оливками. Однако, считаете ли вы, что этого достаточно, ведь это не просто DLC, а совершенно отдельная игра, которая создается длительное время.


Многие посчитали это халтурой со стороны разработчиков – это действительно так. Однако, вполне возможно, что по мере развития игры будут добавлены новые культуры со стороны разработчиков. Если этого не произойдет – этим займутся модмейкеры, и все же – неприятный осадок остается от этого момента.


Нормальный кроссплей


Многие игроки предпочитают играть в игры серии Farming Simulator вместе со своими друзьями. Однако, кроссплей в наше время – это довольно редкое явление. Чего только стоит ситуация со SnowRunner, где разработчики несколько месяцев создавали кроссплей не между разными платформами, а между разными магазинами: EGS и Steam.



Да, в Farming Simulator 22 будет кроссплей, и очень крутой: между разными магазинами и платформами: PC (разные магазины), Playstation, Xbox и так далее. Однако, на словах все всегда прекрасно, а на деле часто получается так, что разработчики обманывают игроков, и выпускают неготовый продукт.


Что же мы ждем от кроссплея в FS22? Ожидания наши не завышенные, просто хочется, чтобы все работало, и все. Чтобы не возникала рассинхронизация между игроками, всякие неприятные баги и прочее. Ведь разработчики добавили очень крутой редактор персонажей, и подготовили многие возможности для совместного прохождения. 


Меньше платных дополнений


Без этого никак, но среди симуляторов часто распространяется такая тема: разработчики выпускают неготовый продукт, делят игру на части, и продают по отдельности. Это очень неприятно, поскольку когда платишь полноценную цену, как за AAA проект, как минимум ожидаешь получить полноценный продукт.


Баги, недочеты и ошибки простить можно, но вот когда разработчики открыто наживаются на фанатах серии, и продают игру по отдельности – это уже непростительно. Очень хочется надеяться, что FS22 откажется от такого подхода, и игроки сразу получат готовый продукт. 


Несомненно, дополнения будут выходить, ведь как-то надо поддерживать жизнь проекту. Однако, они должны быть именно дополнениями, а не вырезанной частью игры. 


Карты FS22


Ну и последний, но не менее важный пункт – наличие карт и их хорошая проработанность. Для Farming Simulator 19 ежедневно выходят новые карты от модмейкеров. Однако, не каждый из них может сравниться с оригинальными аналогами от самих разработчиков.



Отсюда и появляется следующее желание. Хочется иметь побольше карт, чтобы сама игра затягивала на долгое время, без использования модификаций в начале. Но дело не только в количестве, но и в качестве. Хотелось бы видеть у каждой карты свои интересные особенности, и высокий уровень проработанности и качества в целом. Это несложная задача, но пока по картам слишком мало информации. 


Вот и подошла к концу наша статья, уважаемые читатели. Напишите в комментариях, что именно вы ждете от FS22, и собираетесь ли играть в эту игру, или предпочитаете FS19. Нам будет интересно подискутировать с вами по этому поводу. Ждем вас в комментариях!

Добавил: admin  27 октября 2021 в 0:47 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
6.3k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)