Кроссплей мультиплеер: Играй в Farming Simulator 22 со своими друзьями!

Отличные новости для тех, кто предпочитает играть в FS22 со своими друзьями. Между версиями игры на разных платформах будет кроссплей! Это означает, что вы сможете поиграть друг с другом вне зависимости от того, где куплена игра. Нечто подобное недавно добавили и для SnowRunner, но только между Steam и Epic Games Store.


Информация о кроссплее в FS22


Обсудим подробнее и ответим на некоторые часто задаваемые вопросы по поводу кроссплея в Farming Simulator 22. Первым делом многие интересуются, какие платформы будут поддерживаться кроссплеем. На самом деле платформ довольно много: персональные компьютеры, МАК, консоли нового поколения Playstation 5 и Xbox Series S, Xbox Series X, консоли старого поколения Playstation 4, Xbox One, и Google Stadia. Да, платформ очень много, и вы сможете поиграть с друзьями, даже если у вас консоль, а у друга – ПК. 


А сколько игроков могут одновременно играть через кроссплей? На самом деле тут все довольно интересно, ибо если есть возможность – лучше стать хостом с ПК. Дело в том, что если сервер (хост) активирован через ПК, то максимальное количество игроков составляет 16 слотов. Однако, если хост запущен с консоли – максимальное количество игроков составит 6 человек. Естественно, если играть на отдельных выделенных серверах, это значение может поменяться.


А что делать, если есть только консоль, но слотов недостаточно? Если вам не хватает 6 слотов для игры с друзьями, а ни у кого из вас нет PC – есть решение. Вы можете арендовать выделенный сервер через систему Nitrado, и тогда ограничение в 6 игроков будет повышено до 16. 


Можно ли отключить систему кроссплея? На самом деле да. Вы можете через фильтры убрать сервера с поддержкой кроссплея. Однако, есть ли в этом смысл? На самом деле управление сделано довольно удобно, так что игроки на ПК не будут иметь преимуществ в геймплейном плане, как многие считают. Но радует, что такая возможность имеется.


Как будут работать сохранения в кроссплее? Увы, сохранить игру может лишь хост. У обычных игроков нет такой возможности. Прогресс для них не сохраняется.


Как все это будет работать с дополнениями и модами? За этим нужно будет пристально следить, если вы хотите играть с друзьями. У всех игроков должны быть установлены те же моды и дополнения, что и у хоста, иначе совместной игры не будет. Если у кого-то не будет хоть одного мода – он не сможет присоединиться к серверу. При этом, игроки через Google Stadia могут играть только на тех серверах, где нет вообще никаких модов, а владельцы консолей могут играть только на серверах, где либо модов нет, либо есть только те моды, которые есть на официальной странице ModHub для консолей.


Слоты на консолях. Да, у консолей есть сильные ограничения, так называемые слоты, которые ограничивают максимальное количество транспортных средств, объектов и прочего. На сервере устанавливается ограничение по слотам (у кого самое минимальное количество слотов – такое и стоит ограничение на общем сервере). Если сервер уже имеет больше слотов, чем поддерживает консоль – присоединиться к такому серверу будет невозможно. 


Текстовый и голосовой чат. Еще один очень интересный момент. Да, общий чат будет, но тут есть свои нюансы. Писать в текстовый чат могут только игроки с персональных компьютеров. Однако, все остальные смогут увидеть этот текст, хоть и не смогут напечатать в ответ. А вот голосовой чат доступен для всех.


Прочие интересности


С часто задаваемыми вопросами разобрались, осталось обсудить несколько деталей. Стоит отметить, что в мультиплеере FS22 будет гораздо веселее, чем в FS17 или FS19, поскольку в геймплейном плане игровых возможностей гораздо больше (чего только стоят производственные цепочки). 


Что не менее важно – в игре теперь есть нормальный редактор персонажей, который позволяет создать своего персонажа, свой уникальный стиль, и показать свой стиль остальным игрокам в мультиплеере. Как-то так!


Рады ли вы таким новостям и будете ли пользоваться кроссплеем в FS22? Пишите свой ответ в комментариях!

Кроссплей мультиплеер: Играй в Farming Simulator 22 со своими друзьями! Кроссплей мультиплеер: Играй в Farming Simulator 22 со своими друзьями! Кроссплей мультиплеер: Играй в Farming Simulator 22 со своими друзьями! Кроссплей мультиплеер: Играй в Farming Simulator 22 со своими друзьями! Кроссплей мультиплеер: Играй в Farming Simulator 22 со своими друзьями!
Добавил: admin  22 сентября 2021 в 13:33 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
6k 

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)