Как сеять и собирать виноград в Farming Simulator 2022

Что же, дорогие друзья. Настало время узнать подробнее о винограде. Эта культура стала нововведением в Farming Simulator 22, поэтому не все знают, как сеять и собирать урожай. Давайте же выясним это в нашем небольшом гайде. 





Подробнее о винограде



Давайте для начала разберемся что нужно для выращивания винограда, и какие условия нужно соблюдать. На самом деле все проще чем кажется. Между лозами должно быть определенное расстояние, чтобы культура получала достаточное количество солнца, воздуха и воды. Естественно, это значительно усложняет работы, но не бойтесь – для виноградных садов придумана специальная техника, которая упростит вам работу. Давайте сначала поговорим о важных деталях касаемо виноградов и о том, что вам понадобится для этой культуры:


  • Первым делом, подберите хорошую открытую местность для создания виноградного сада. Необязательно, чтобы это было идеально ровное место, но подберите большую открытую местность.
  • Вам обязательно понадобится хороший трактор, который сможет прицепить специальные устройства, предназначенные для виноградных садов.
  • При помощи специального глубокорыхлителя вы сможете разрыхлить почву между лозами.
  • Между лозами может расти трава и сорняки, которые нужно срезать. Сделать это можно при помощи специальных мульчеров. 
  • Не забудьте воспользоваться специальным разбрасывателем удобрений, чтобы увеличить урожайность этой культуры.
  • Когда появился урожай, нужно будет воспользоваться специальным комбайном, чтобы все собрать.
  • После сбора урожая, нужно обязательно обрезать листья (при помощи специальной техники, о котором поговорим чуть ниже). Если этого не сделать, нового урожая вам не видать.
  • И последнее – прицеп. Тут все понятно, урожай нужно на чем-то транспортировать.

Рекомендуемая техника для этой культуры


С основными моментами разобрались, теперь же надо понять какую конкретную технику нужно использовать для этой культуры. Учтите, что это лишь список рекомендуемой техники, но у вас есть выбор, и вы можете воспользоваться другой техникой, предназначенной для этой работы.



  • Хороший трактор для работы в виноградных садах: Landini REX 4 GT;
  • Из культиваторов (глубокорыхлителей) разработчики рекомендуют AGRISEM DISC-0-Vigne V;
  • Настало время купить мульчер. Стоит задуматься над покупкой TMC Cancela TPN 140;
  • Для сбора урожая требуется специальная уборочная техника. Может быть, комбайн Braud 9070L вам подойдет?
  • Хороший разбрасыватель удобрений: Hardi Mercury 4000L;
  • Как и было сказано выше, требуется специальная листорезка, чтобы вновь начать получать урожай. Модель Provitis MP 122 OCEA идеально справляется с поставленной задачей.
  • Ну и последнее – прицеп. Тут выбор довольно обширный, но разработчики рекомендуют в начале Fuhrmann MRWK 6000.

Приступим же к работе!


С основными моментами и техникой разобрались, теперь стоит подробнее узнать о том, как посадить виноградные лозы, как собрать урожай, да и как в целом вести себя при работе с этой культурой.


Шаг 1


Начнем с размещения виноградных лоз. Сначала выбираем хорошее место, которое принадлежит вам. Теперь переходим в режим строительства, ибо эту культуру можно разместить только таким образом. Учтите, что виноградные лозы должны стоять довольно близко друг к другу, но при этом должна быть определенная дистанция. Вы вскоре привыкните к этому, не беспокойтесь, да и в режиме строительства все показывается максимально просто и понятно, так что сама игра будет вам помогать правильно определиться с расстоянием.


Переходим в раздел «Производство», далее – в раздел «Сады» в режиме строительства. Выбираем виноград, кликаем на любое место в своей территории, где хотим посадить лозу. Ставится столб. Далее, просто перетаскиваем линию по нашей ферме, и ставим в конце второй столб – именно между этими двумя столбами будут ваши лозы. 


Можете посадить несколько таких линий, в зависимости от ваших предпочтений. Учтите, что если играете с сезонными ростами, то винограды можно будет посадить только в определенном промежутке: с марта по май. 


Шаг 2: мульчирование


Посадили достаточное количество лоз? Теперь переходим к процессу мульчирования. Прикрепляем наш мульчер к трактору, и начинаем убирать траву между рядами лоз. Просто быстро пройдитесь по каждому ряду и все. Это важный процесс, обязательно займитесь этим.


Шаг 3: культивация 


Виноградные лозы находятся довольно близко друг к другу, поэтому обычным культиватором воспользоваться сложно. Берем заранее купленный глубокорыхлитель, и начинаем процесс обработки почвы между лозами. Это увеличит количество получаемой воды и полезных веществ. Обрабатывайте ряд за рядом, но максимально осторожно, чтобы не задеть лозы. Подходим к ряду, опускаем глубокорыхлитель, начинаем работу. 


Шаг 4: внесение удобрений


Завершили процесс обработки почвы? Настало время ввести удобрения. Дожидаемся первой стадии роста, покупаем жидкие удобрения в магазине (в бигбэгах или поддонах). Нужно заранее заправить наш разбрасыватель удобрений. Для этого прикрепляем устройство к трактору, подходим к бигбэгу с удобрениями, начинаем заправлять.


Справились? Теперь направляемся к нашему виноградному саду, и начинаем осторожно разбрасывать удобрения между рядами. Если вы активируете двойную норму внесения удобрений в устройстве, то нужно будет лишь пройтись по каждому ряду один раз, и тогда все будет удобрено на 100%, и работы станет в 2 раза меньше.


Шаг 5: сбор урожая 


Отличная работа, у вас первый урожай. Теперь настало время все собрать, а это тоже довольно трудоемкий процесс, для которого потребуется специальный уборочный комбайн. Подъезжаем на своем специальном комбайне к винограду, включаем устройство и начинаем сбор. Установите комбайн по центру и внимательно следите, заполняется ли комбайн урожаем. Если правильно выбрали позицию, встали прямо по центру и все удачно собирается – просто пройдитесь по своему саду, собрав весь урожай. 


Шаг 6: продажа урожая


Настало время продать свой урожай. Но сначала нужно подъехать ко своему прицепу (в нашем случае нужно, чтобы прицеп находился сзади комбайна, поскольку разгрузка совершается сзади). Начинаем грузить урожай в прицеп, дожидаемся окончания процесса. Все, виноград выгружен в прицеп, идем дальше!


Переходим во вкладку с ценами в меню, чтобы понять, где нам лучше продать урожай. Если текущие цены вам не подходят – вспомните о производственных цепочках, которые позволяет сделать из винограда хороший вкусный сок, или же изюм, а это уже дороже обычного винограда. Сделайте свой выбор, и совершите разгрузку в нужной точке. 


Шаг 6: следующий урожай


Все успешно продали? Не забывайте о своих виноградных садах, ведь эти лозы могут дать еще много урожая. Нет нужды сажать новые лозы. Дождитесь, пока листья пожелтеют, и воспользуйтесь специальной листорезкой. Крепим это устройство к нашему трактору, проезжаем между лозами, и срезаем эти листья, чтобы иметь возможность получить урожай в следующем году. 


Готово. Теперь вы знаете как разместить виноградные лозы и собрать урожай этой культуры в FS22!  

Добавил: admin  30 ноября 2021 в 2:11 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
10.2k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)