Патч 0.27.0 - самое крупное обновление в истории BeamNG Drive. Нововведения и изменения

13 декабря вышло самое крупное на данный момент контентное обновление для BeamNG Drive под номером 0.27.0, а чуть позже - небольшой патч с фиксами 0.27.1, где исправили недочеты крупного патча. В этой статье разберемся, какие нововведения были введены вместе с новым крупным патчем, рассмотрим самые интересные и крупные изменения/нововведения. Обновление действительно шикарное! 


Новая карта - Johnson Valley 


Мы все этого долго ждали. Наконец-то в BeamNG Drive добавили полноценную офф-роуд карту. Johnson Valley - пустынная карта для любителей офф-роуда. Проверьте свои навыки в условиях бездорожья, преодолевайте разные препятствия - острые ощущения гарантированы. Карта размером 10 квадратных километров вдохновлена локацией Джонсон Вэлли, Южная Калифорния. 



На карте вы встретите самые разные локации: пустынную область, грунтовую дорогу, каменистые сложно проходимые места, скалы, и даже асфальтированную дорогу - самую длинную в истории BeamNG Drive. Кроме того, по территории карты разбросаны разные объекты, можно найти подобие города, заправку и местные достопримечательности! 



Эта карта стала настоящим испытанием для всей команды разработчиков, поскольку карта создана по мотивам действительно существующей территории. Воссоздать эту область было сложно из-за особенностей местности. Разработчики брали интервью у местных жителей, фотографировали, ходили пешком и изучали местность, чтобы полностью передать дух Джонсон Вэлли. С уверенностью можно сказать, что им это удалось. 



Хоть и работу значительно облегчила процедурная генерация, большинство грунтовых дорог пришлось делать вручную, чтобы добиться максимального качества и реалистичных форм. Каждый этап проходил отдельное тестирование. Для карты даже были созданы отдельные типы камней.



Отдельно стоит упомянуть самую важную часть - оптимизацию. Над оптимизацией карты проделана огромная работа, даже больше, чем над картой Италии, которая до Джонсон Вэлли была самой сложной в разработке картой. Была проделана огромная работа над каждой текстурой, каждой моделью, были созданы отдельные макеты и удалось добиться хорошей оптимизации. Естественно, при любых обстоятельствах карта остается довольно требовательной.





Новое транспортное средство - SP Dunekicker


Конечно же, такое крупное обновление включает и новые транспортные средства. Как и следовало полагать, новые транспортные средства предназначены для бездорожья. SP Dunekicker - огромный пустынный внедорожник-грузовик. Имеет высокую проходимость. 



При создании этого транспортного средства разработчики постарались приблизить характеристики (колесную базу, ширину колеи, угловой вес, мощность двигателя и прочие параметры) к реальному аналогу. Во время всего этого процесса они совещались с экспертами, чтобы создать действительно крутую машину. 





Новое транспортное средство - SP Rock Basher


При создании этого транспортного средства разработчики вдохновлялись рок-баунсерами - гонками по вертикали, которые активно проводятся в восточном США. Это транспортное средство покажет, что значит настоящие гонки по бездорожью!



Благодаря низкому центру тяжести и большим шарнирам подвески это транспортное средство может ездить практически по вертикали, поднимаясь на самые труднодоступные места и покоряя новые вершины. Эти особенности типичны для версии с неразрезной осью. Но имеется и вариант с независимой подвеской для эффективных гонок по неровным местам и даже скалам. 





Новое транспортное средство - Autobello Autobuggy


Третье по счету транспортное средство - Autobello Autobuggy. Ну какие пустынные гонки и офф-роуд без транспортного средства на базе оригинальной багги Baja 1960-х годов. Гоночная офф-роуд машина 5-го класса с оригинальной конструкцией, современным двигателем и улучшенными амортизаторами. 



Это транспортное средство предназначено для настоящих мастеров. В руках опытного гонщика эта машина может преодолеть самые неровные и труднопроходимые места пустыни на высоких скоростях. 





Новое транспортное средство - Autobello Stambecco


Багги - это хорошо, но еще лучше огромный грузовик с колесной базой 4x4 или 6x6 - вот это настоящий монстр, который можно использовать в дерби и офф-роуд заездах. Модельный ряд имеет версию с бензиновым двигателем с воздушным охлаждением. 


Имеется и дизельный двигатель с турбонаддувом, разные кузова. Каждый найдет что-то на свой вкус! 





Новое транспортное средство - FPU Wydra


Последнее транспортное средство патча 0.27.0 - FPU Wydra. Это действительно уникальное транспортное средство, которое с трудом можно назвать автомобилем. Однако, такой неоднозначный дизайн полностью компенсируется достоинствами, ведь FPU Wydra - полноценная машина-амфибия - первая в истории BeamNG Drive. 


Колесная база 4x4 или 8x8, 800-кубовых 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, бортовое рулевое управление и совершенно новое центробежное сцепление делают эту амфибию настоящим помощником в труднопроходимых болотных местностях.





Нововведение - улучшенные байпасные амортизаторы


Разработчики постоянно ведут активную работу над улучшением системы амортизации, а с новой картой это стало гораздо важнее, поскольку появились настоящие возможности для офф-роуда. Байпасные амортизаторы чувствительны как к положению транспортного средства, так и к текущей скорости. Поэтому было принято решение переделать систему амортизации, основанной на скорости демпфирования (устройство для гашения или предотвращения колебаний) на систему, основанную на скорости. 



В предыдущей системе каждая зона функционировала как отдельный амортизатор. Теперь же скорость заслонки постоянна, а скорость, когда заслонка начинает работать, меняется для каждой зоны байпаса. Благодаря новой системе вождение по бездорожью становится более реалистичной. 



Байпасные амортизаторы очень мягко реагируют на небольшие неровности, позволяя подвеске изгибаться и приспосабливаться к местности. Когда автомобиль наезжает на большую неровность (камни и прочее), срабатывает байпасный амортизатор, который удерживает подвеску от проседания, в то время как шасси поднимается, готовясь к следующему удару. Эта система делает офф-роуд (да и вождение в целом) гораздо безопаснее и реалистичнее, особенно в комбинации с новыми реалистичными звуками щелчка клапана при работе байпасных амортизаторов.


Переработка: система вождения электромобилей


В BeamNG Drive существуют электромобили с уникальной системой управления. Однако, в реальной жизни большинство электромобилей имеют многие интересные и полезные функции, которые еще не добрались до игры. В патче 0.27.0 улучшена функция рекуперативное торможение, которая срабатывает, когда водитель убирает ногу с педали тормоза. Эта функция позволяет водителю снизить скорость электромобиля, не нажимая на педаль тормоза. При этом, именно благодаря этой системе появляется возможность перезаряжать батарею прямо на ходу, что значительно улучшает эффективность транспортного средства.



Хоть эта возможность и была в BeamNG Drive до патча, в 0.27.0 значительно улучшили систему на основе реальных электромобилей, чтобы водитель мог контролировать скорость замедления. Кроме того, раньше эта система могла привести к потере управления. Теперь таких моментов будет меньше. Управлять этой системой можно при помощи педали газа - если снять ногу с педали, автомобиль довольно быстро замедлится. Естественно, значения можно поменять в настройках управления, чтобы настроить все под свой стиль вождения.


Новые миссии 


Добавлены не только новые задания, но и новые типы заданий. Всего в патче добавлено 31 заданий на 5 картах. Рассмотрим новые режимы:


  • Миссии типа “Collection Mission”. Это настоящее испытание, где нужно кататься по области и собирать маркеры (кататься по меткам). При этом, новый режим разделен на подкатегории: выживание (нужно собрать как можно больше меток за определенное время) и режим, где нужно собрать определенное количество заранее расставленных маркеров за короткий промежуток времени.

  • Миссии типа “Evade Mission”. Другими словами, это погоня. За вами гонятся полицейские. Попытайтесь скрыться от них и добраться до убежища, не разбившись по пути и не дав себя арестовать. Сумеете ли вы?


Кроме того, стоит испытать свои водительские навыки на новых миссиях в Джонсон Вэлли. 


И многое другое!


Это далеко не все изменения патча 0.27.0. Вот еще несколько важных моментов, на которые стоит обратить свое внимание:


  • Добавлен новый графический эффект - блум, который возникает вокруг ярких источников света. Это дает совершенно новые ощущения, особенно при игре в ночное время суток.

  • На новой карте можно обнаружить полноценно функционирующую заправку, где вы можете заправить свое транспортное средство. Это пока лишь экспериментальная функция, которая без сомнений будет развиваться и дальше, но местоположение заправок уже можно увидеть на карте. Чтобы функция стала доступна, сначала нужно включить в настройках, во вкладке «Параметры» → «Игровой процесс» → «Основные», пункт «Включить заправки в свободном режиме».

  • Новая система шумоизоляции. Теперь шумоизоляция работает гораздо реалистичнее. К примеру, если вы катаетесь в закрытой кабине, окружающие звуки будут тише. Однако, если кататься, к примеру, на квадроцикле - звук не будет приглушен, будет более объемным.

Патч 0.27.0 - самое крупное обновление в истории BeamNG Drive. Нововведения и изменения
Добавил: Swordself14  16 декабря 2022 в 1:00 

Укажите причину вашего дизлайка:

Если вы не аргументируете причину, а напишите неосмысленный текст - вы будете лишены возможности оценивать материалы.

Я передумал
11.1k

Комментарии beta

Правила написания комментариев. За несоблюдение - бан! Запрещено:
  • Использование ненормативной лексики (мат) в сообщениях
  • Общение не по теме материала
  • Любые оскорбления других участников, в том числе автора материала
  • Написание сообщений целиком или частично БОЛЬШИМИ буквами (Caps Lock)
  • Высказывание своего мнения, не подкрепляя его аргументами
  • Использование ссылок на сторонние сайты, либо использование изображений/видео/другого контента, содержащего вышеупомянутые ссылки
Сообщения, нарушающие данные правила, будут удалены, а злостные нарушители - лишены возможности добавлять комментарии на сайте!

Конкурсы и розыгрыши

по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
1) МТУ-18  855
2) T-4 Altaian  617
3) Massey Ferguson 5600  53
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
1) BMW 5-Series E39  14.9k
2) BMW M5 (E60)  10.1k
3) Volvo FH  6.1k
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Пока нет модов
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
по скачиваниям за неделю
по скачиваниям за месяц
Обновляется каждый час

Статистика

Проверенные и безопасные файлообменники




Наверх
Как добавить в исключения?

У вас включен блокировщик рекламы. Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения. У нас ведь не назойливая реклама, а нам она нужна, чтобы дальше радовать вас публикацией лучших модов :)

Уведомляем вас, что в некоторых случаях блокировщики блокируют не только рекламу. (Есть случаи, когда у пользователей не работали раскрывающиеся меню: "Моды" и др.)